МБОУ СОШ №25 г. Шахты

МБОУ СОШ №25 г. Шахты
Официальный школьный сайт

Мы к детям - с заботой,
с любовью!

Лица Героев

Андрей Бурлов погиб в ходе СВО

Андрей Николаевич Бурлов, рядовой контрактной службы в/ч 41450, погиб 29.06.2022 года при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, ЛHP и ДНР. Стрелок-помощник гранатомёт­чика парашютно-десантной роты останется навсегда героем в сердцах людей.

Андрей Николаевич родился 30 августа 2000 года в городе Печора Рес­публики Коми. Но своё начальное образование начал в Ростовской области г. Шахты МБОУ СОШ № 25. По воспоминаниям учителей, Андрей - воспитанный, интеллигентный человек с активной гражданской позицией, для ребят его мнение было авторитетным. Неоднократно защищал честь школы и города на спортивных соревнованиях. Уже юношей он покорял пьедесталы по боксу. Для спортсмена, занимающегося этим видом спорта, характерны такие черты личности как настойчивость, целеустремленность, самоконтроль, рас­четливость, коммуникабельность и инициативность. Он не раз вёл свою коман­ду к победе. Настоящий друг, верный товарищ.

После окончания школы учился в юридическом колледже и в 2020 году в РГЭУ РИНХ г. Ростова-на-Дону поступил на отделение юриспруденции. Также в 2020 году заключил контракт с в/ч 41450 ВДВ в г.Рязань. Во время службы Андрей Николаевич участвовал в соревнованиях по рукопашному армейскому бою, не раз представлял интересы части.

В январе Андрея с сослуживцами отправили в Белоруссию в поля. А 7 февраля пересекли границу Украины. Даже там нашёл место, время и силы по­ставить турник, чтобы поддерживать физическую форму и боевой дух товари­щей. На протяжении 6 месяцев участвовал в боевых действиях на территории Украины. Поддерживал товарищей, кому было сложно и страшно. Для них он был стержнем.

Владимировка. Брали её очень тяжело. По несколько дней они шли пеш­ком без еды и воды. Село освободили со второго раза, а оборону держали в те­чение месяца. От деревни остались лишь руины. Ребята не раз подвергались обстрелам. Засыпали фосфором - запрещённым видом оружия. На телефоне Андрея остались записи происходящих ужасов. Многие отказались от служ­бы, погибли.

«Наш сын пошёл до конца. Его слова: не могу смотреть, как убивают женщин, детей и стариков. Это надо закончить. Пока нацизм не пришёл на на­шу территорию. Работаем потихонечку. Мы делаем великое дело. Никто кроме нас,- вспоминает мать Бурлова Галина, - а ведь мог отказаться от службы.»

Погиб Андрей во время артобстрела в селе Владимировка. Осколочное ране­ние в голову. Андрей Николаевич Бурлов награжден Орденом Мужества по­смертно. Захоронен в Краснодаре на Аллее Славы.

Галина Бурлова: «Пока есть такие ребята, как мой СЫН. Мы будем жить. Наш АНДРЕЙ-ГЕРОЙ. Мы им гордимся. Всегда его помним и будем помнить... Очень сложно принять гибель своего любимого сына. Я каждый день жду его звонка, но...»

Низкий поклон родителям за воспитание достойного сына нашего Отечества. Помним, Любим, Скорбим.

Владислава Сенчугова, 10 «А».

WordPress Lessons