МБОУ СОШ №25 г. Шахты

МБОУ СОШ №25 г. Шахты
Официальный школьный сайт

Мы к детям - с заботой,
с любовью!

По зову души и сердца

«Школа – твой дом, будь хозяином в нём!» - с таким девизом живут ученики МБОУ СОШ №25. И сегодня, в День древонасаждения, по традиции ребята вновь вышли на благоустройство школьного двора: решили высадить берёзовую аллею вокруг здания школы.

А вот почётное право украсить саженцами  центральный вход было предоставлено будущим медалистам: Сизову Василию, Ланиной Аксинье, Кондратюк Онорине, Гордиенко Кириллу и Плотниковой Анастасии. Здесь берёзки станут ещё и памятным знаком выпускников 2016 года.

Они вспомнили, что когда-то возле школы росло высокое раскидистое дерево, вокруг которого было так весело играть! Но дерево от старости погибло, остался лишь огромный пень, с которым так долго боролись жители посёлка: и выжигали его, и заливали разными растворами. А пень всё жил! И решили выпускники, что он должен зацвести в этом году, подарить радость и детям, и тем,  кто проходит мимо. Столько цветов в нём посадили!

Так ученики школы ещё раз проявили своё доброе отношение к людям, к родной школе.

Да, праздник древонасаждения – праздник особенный, куда каждый приходит с открытым сердцем и добрым чувством, с желанием сделать наш мир ещё прекраснее!

Андреева Дарья, ученица 10 «А» класс,

помощник редактора школьной газеты «Красная строка»

WordPress Lessons