МБОУ СОШ №25 г. Шахты

МБОУ СОШ №25 г. Шахты
Официальный школьный сайт

Мы к детям - с заботой,
с любовью!

Открытие памятной доски Андрею Бурлову

20 февраля в МБОУ СОШ №25 г.Шахты состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем в зоне СВО выпускнике школы Андрее Бурлове, награжденном посмертно орденом Мужества.

Выразить благодарность родителям, воспитавшим мужественного, ответственного за судьбу своей родины сына пришло немало почетных гостей. Среди них – Андрей Григорьевич Горцевской – председатель городской Думы – глава города, и Алексей Владимирович Тушминцев, исполняющий обязанности главы Администрации города.

В их обращении к ученикам школы прозвучал призыв выбрать для себя правильные жизненные ориентиры и истинные примеры для подражания,  уважать историю своей страны и своей малой родины, помнить и чтить своих героев.

С целью увековечивания имени Андрея Бурлова в школе в рамках проекта Единой России  была установлена Парта героя. И первые, кто занял место за именной партой, были Васюта Станислав, ученик 11 «А» класса, претендент на награждение золотой медалью, и Неплюев Денис, ученик 4 «А» класса.

«Герои не умирают, а остаются в памяти» - эти слова рефреном звучали на протяжении всей встречи, как и слова заключительной песни «За мир без нацизма» в исполнении хора мальчиков. А выпущенные в небо белые шары стали символом памяти об ушедших героях.

WordPress Lessons