МБОУ СОШ №25 г. Шахты

МБОУ СОШ №25 г. Шахты
Официальный школьный сайт

Мы к детям - с заботой,
с любовью!

Открытие шахтинской олимпиады

В пятницу, 19 сентября, в легкоатлетическом манеже было оживленно и многолюдно. Да это и не удивительно. Ведь именно здесь состоялось открытие первой городской школьной спортивной олимпиады, одной из главных задач которой является не только пропаганда здорового образа жизни, но и привитие школьникам интереса к занятиям физической культурой и к спорту.

Участие в соревнованиях примут более двух тысяч юных спортсменов из тридцати восьми школ города. Во время олимпиады будут разыграны двести семьдесят настоящих специально разработанных олимпийских медалей. Призеры получат в подарок дипломы с автографами олимпийских чемпионов, а также шахтинцев – победителей  других международных соревнований.

Началу олимпиады предшествовала эстафета «олимпийского огня». Общая протяженность пробега составила три тысячи триста девяносто метров, которые были разделены на тридцать восемь этапов. Почетными факелоносцами были выбраны самые спортивные школьники – победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Нашу школу представлял Кондратюк Дима, 7 «А» кл.

И вот настал торжественный момент: олимпийский огонь доставлен в манеж, начинается парад команд-участников. В манеже царила непередаваемая атмосфера праздника, позитивного настроения, сопричастности к происходящему. Бурными овациями приветствовали болельщики свои команды. Чувство гордости переполняло нас, когда ребята проходили по олимпийской дорожке и солнечные лучи отражались в медалях и кубках, завоеванных ими ранее. И мы от всей души желаем ребятам дальнейших побед.

В первый день олимпиады спортсменам предстояло принять участие в двух видах соревнований: бег и прыжки в длину. Наши ожидания оправдались: в дистанции на 60 метров 2-е место заняла Бочкова Лена, 8 «Б» кл., 4-е место – Витя Петьков, 8 «Б» кл.; в дистанции на 200 метров 1-е место заняла Дуванова Алина, 9 «А» кл., 2-е место – Бурлов Андрей, 8 «Б» кл.; в дистанции на 1000 метров 1-е место заняли Еремеева Ника, 8 «Б» кл. и Гурин Ваня, 8 «А» кл.

Надеемся, что и в последующие дни олимпиады команда школы № 25 будет опять в числе первых. Удачи вам, ребята!

 

Андреева Дарья, ученица 9 «Б» кл. МБОУ СОШ № 25,

член школьного клуба юных журналистов «Красная строка»

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

МБОУ СОШ № 25
Average rating:  
 0 reviews
WordPress Lessons