МБОУ СОШ №25 г. Шахты

МБОУ СОШ №25 г. Шахты
Официальный школьный сайт

Мы к детям - с заботой,
с любовью!

Мы – участники акции «Вырасти дерево»

В МБОУ СОШ №25 поддержали инициативу мэра г. Шахты Д.И. Станиславова по осенней посадке деревьев и 30 сентября приняли участие в общегородской акции «Вырасти дерево».

Но в школе решили не просто озеленить школьный двор молодыми деревьями, но и приурочить это мероприятие к празднику святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

С целью приобщения учащихся к исконно русской культуре, углубленного понимания значения и смысла мученического подвига, жизни во имя людей, формирования нравственных принципов и эстетических вкусов в актовом зале школы был проведен устный журнал «Вера, Надежда, Любовь…».

Ребята узнали о возникновении триединства в Православной Церкви – высших христианских добродетелях, говорили о том, что значит быть настоящим христианином. Присутствующая на празднике ведущий методист ИМЦ Клинина С.В.  подчеркнула, что семья – это самое главное в жизни каждого человека, и поэтому так необходимо беречь своих близких.

А символом  семьи в России всегда считалась береза. Почетное право высадить в школьном дворе саженцы семейного дерева было предоставлено именинникам: учителю русского языка и литературы Вере Николаевне Семеновой, бабушке ученицы 2 «Б» класса Надежде Александровне Воробьевой, ученицам  1 «А» и 4»В» классов Любови Кобелевой и Софии Астаховой, а также ученикам 11 «А» класса.

Фоторепортаж события

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

МБОУ СОШ № 25
Average rating:  
 0 reviews
WordPress Lessons